HomePendidikan

Passing Grade – Hasil Seleksi PPDB SMP DKI Jakarta 2016


K-Blog
. Menjelang tahun ajaran baru, pertanyaan-pertanyaan berikut ini biasanya sering muncul : Berapakah nilai minimal agar bisa masuk di SMP Negeri Jakarta? Apakah nilai saya punya peluang untuk masuk SMP Negeri Jakarta? Pertanyaan ini sering timbul baik kita sebagai calon siswa maupun kita sebagai orangtua yang sedang mencari SMP yang tepat untuk sang anak. Salah satu cara untuk melihat peluang masuk di sebuah SMP Negeri adalah dengan membandingkan hasil seleksi Penerimaan siswa baru SMP tahun lalu dengan hasil nilai UN SD. Hasil ini sebenarnya tidak bisa dijadikan patokan mutlak, karena rata-rata nilai UN SD dari tahun ke tahun tentunya berbeda.
Okeeh, kali ini ane share NILAI MINIMAL hasil seleksi PPDB SMP Negeri DKI Jakarta (passing grade) tahun 2016 dengan harapan semoga bisa memberikan gambaran lebih detail, sehingga berhasil masuk pada SMP Negeri yang tepat pada PPDB tahun 2017/2018. Sumber data : http://smp.ppdbdki.org/

Jadwal Pendaftaran Siswa Baru (PPDB) SMP Negeri Jakarta tahun ajaran 2017/2018 silakan lihat disini



 SEKOLAH Tahap 1 Tahap 2Tahap 3Non DKI
SMPN 189.5064.3387.6775.67
SMPN 282.8363.8383.8369.00
SMPN 382.6770.6780.8374.17
SMPN 478.5052.8373.8353.00
SMPN 588.1772.8379.5072.83
SMPN 681.6769.6774.3382.33
SMPN 786.1772.0065.00
SMPN 882.1766.5079.8362.67
SMPN 993.6787.5086.3391.00
SMPN 1078.6753.5080.6764.67
SMPN 1186.0069.0090.00
SMPN 1283.3365.1787.67
SMPN 1379.6762.5086.50
SMPN 1477.1768.3362.17
SMPN 1576.1764.1774.6764.17
SMPN 1679.0064.6777.8386.17
SMPN 1779.5064.0078.8368.50
SMPN 1872.3350.1779.5851.83
SMPN 1990.5082.0089.5090.83
SMPN 2090.0081.0086.5086.33
SMPN 2183.6769.6785.0065.33
SMPN 2273.1758.0072.6753.83
SMPN 2377.6765.0070.8364.00
SMPN 2480.00     36.8371.6783.00
SMPN 2575.3365.6777.3377.33
SMPN 2677.5067.8360.17
SMPN 2788.8381.3385.17
SMPN 2878.5062.5076.5061.67
SMPN 2978.3364.3378.3389.00
SMPN 3092.3385.3388.3379.33
SMPN 3175.5068.8378.0089.67
SMPN 3275.1765.6781.3359.83
SMPN 3375.5064.8377.0065.00
SMPN 3484.6770.3381.8378.33
SMPN 3576.8356.8370.0078.17
SMPN 3682.5072.0082.8371.17
SMPN 3781.6772.0090.17
SMPN 3873.1754.1773.0066.17
SMPN 3977.6755.1777.0050.33
SMPN 4084.6763.8385.1776.00
SMPN 4193.3388.1790.8390.17
SMPN 4280.1764.5067.00
SMPN 4386.1762.3384.8380.83
SMPN 4480.0070.6776.8364.17
SMPN 4589.6780.1787.0089.50
SMPN 4675.0066.8372.0078.17
SMPN 4778.6763.0080.5061.67
SMPN 4886.3371.5089.17
SMPN 4994.6787.6793.6793.83
SMPN 5080.8364.5078.1781.00
SMPN 5184.8368.0082.6787.00
SMPN 5290.3382.0088.1779.50
SMPN 5381.0071.1774.8368.50
SMPN 5474.5058.6786.6766.50
SMPN 5580.8372.1782.3361.83
SMPN 5678.5068.6778.6786.50
SMPN 5779.0061.0080.0062.67
SMPN 5875.3360.5071.5076.00
SMPN 5981.1759.6778.8368.17
SMPN 6072.83     41.8371.0050.50
SMPN 6172.0060.1768.5082.33
SMPN 6279.1767.8382.0055.50
SMPN 6381.8367.6782.6777.00
SMPN 6474.8357.8366.50
SMPN 6573.1766.5076.1757.00
SMPN 6679.6767.6772.1788.50
SMPN 6781.3366.8370.3364.33
SMPN 6886.8376.6787.8388.50
SMPN 6971.8360.0071.3379.83
SMPN 7079.1761.0069.5072.83
SMPN 7175.3353.3378.33     49.67
SMPN 7284.0068.5077.8373.67
SMPN 7388.5081.8385.6774.67
SMPN 7486.5077.3384.0063.00
SMPN 7591.3384.0084.0091.00
SMPN 7678.1762.3376.6753.50
SMPN 7789.0071.5088.0071.50
SMPN 7886.1765.6777.17
SMPN 7973.0060.6771.1756.83
SMPN 8083.3364.5075.6783.33
SMPN 8191.5083.0090.1794.67
SMPN 8277.3356.3375.1776.33
SMPN 8377.3354.8378.8372.00
SMPN 8484.0067.1781.1753.67
SMPN 8591.1785.1789.3392.33
SMPN 8679.5070.6781.3388.67
SMPN 8783.5072.6776.3390.83
SMPN 8881.0070.8373.5083.17
SMPN 8985.5065.6781.5083.67
SMPN 9080.3372.3381.0072.00
SMPN 9183.6768.6791.83
SMPN 9290.6783.5072.33
SMPN 9371.0057.3372.00     47.83
SMPN 9480.17     44.3368.3365.00
SMPN 9588.3381.1785.1771.50
SMPN 9686.6780.1777.1790.67
SMPN 9781.5069.8380.8361.00
SMPN 9890.3383.5082.0090.67
SMPN 9991.6784.3389.3370.83
SMPN 10085.5076.1780.33
SMPN 10176.1764.8368.5085.00
SMPN 10285.1771.0079.5090.00
SMPN 10394.0090.3386.6792.67
SMPN 10480.8357.5078.67
SMPN 10578.3367.6783.3391.50
SMPN 10686.0077.6780.3385.50
SMPN 10790.6785.6782.6784.50
SMPN 10879.1768.0081.1784.00
SMPN 10991.1770.6786.6791.83
SMPN 11085.5074.8386.1792.17
SMPN 11190.1779.3383.6786.83
SMPN 11277.6767.5074.50
SMPN 11369.5062.3369.5057.33
SMPN 11478.3368.3380.5056.17
SMPN 11595.0087.3394.0092.33
SMPN 11677.3361.8372.5062.00
SMPN 11787.3363.6783.0088.83
SMPN 11876.6765.6776.5053.17
SMPN 11977.1759.5083.3356.67
SMPN 12072.1765.3371.1786.00
SMPN 12179.8367.1780.6753.67
SMPN 12276.3367.0078.3375.33
SMPN 12375.5065.1776.0065.33
SMPN 12481.3368.6781.6782.00
SMPN 12576.1766.8383.1787.33
SMPN 12676.6759.0072.67
SMPN 12785.0076.1774.6786.50
SMPN 12889.8377.1789.6791.50
SMPN 12984.6777.6783.1759.00
SMPN 13073.6762.1776.83
SMPN 13189.0081.0084.5091.33
SMPN 13277.1768.3378.1775.67
SMPN 13488.0078.1785.0091.33
SMPN 13578.6763.0076.5083.67
SMPN 13676.0067.1777.1765.33
SMPN 13779.1754.8389.0060.17
SMPN 13883.5074.3386.6781.00
SMPN 13991.6784.1790.0090.50
SMPN 14071.3362.1770.6753.33
SMPN 14182.5060.8384.5078.17
SMPN 14276.1765.5073.3390.67
SMPN 14376.8367.3376.00
SMPN 14478.3369.5073.8376.50
SMPN 14573.6761.1770.1764.50
SMPN 14676.8366.3376.5081.50
SMPN 14790.3381.1786.0092.00
SMPN 14877.8366.0074.67
SMPN 14978.8368.8371.33
SMPN 15084.8369.3389.3374.50
SMPN 15178.1770.1782.5051.17
SMPN 15274.6761.6772.0057.83
SMPN 15378.6767.5089.50
SMPN 15481.5065.8379.8374.83
SMPN 15576.5064.0069.3369.17
SMPN 15672.8361.5075.6753.17
SMPN 15788.1777.0090.0092.17
SMPN 15877.8367.8374.5068.17
SMPN 15975.8366.1770.17
SMPN 16073.1755.0077.1779.17
SMPN 16187.3376.8384.5090.83
SMPN 16271.3363.3368.0083.50
SMPN 16378.8369.8372.6778.83
SMPN 16474.5063.8373.0087.33
SMPN 16578.6767.1777.0080.17
SMPN 16688.0081.3385.5088.50
SMPN 16785.5076.0088.1788.00
SMPN 16879.8370.8379.6779.67
SMPN 16987.1776.3390.33
SMPN 17082.3365.8372.6775.67
SMPN 17179.6770.3376.3381.83
SMPN 17284.0070.6780.5085.17
SMPN 17387.1777.1788.0061.50
SMPN 17488.8383.5086.17
SMPN 17580.1771.8377.3384.17
SMPN 17685.8368.8391.00
SMPN 17789.5080.3388.6793.33
SMPN 17882.3370.1785.6792.00
SMPN 17990.8384.3380.5090.67
SMPN 18079.5063.6784.3385.33
SMPN 18172.00     48.3372.1770.83
SMPN 18287.3377.5069.5078.83
SMPN 18370.6756.0071.33     44.50
SMPN 18484.8376.3376.6790.33
SMPN 18574.5061.5068.5085.00
SMPN 18677.3367.1785.1790.67
SMPN 18784.0072.3388.50
SMPN 18877.8367.0081.17
SMPN 18981.3370.5086.17
SMPN 19079.6771.5077.6787.00
SMPN 19173.8362.5081.1787.00
SMPN 19273.8355.3387.3387.83
SMPN 19389.5078.1782.8389.83
SMPN 19482.5072.1786.6784.33
SMPN 19584.5075.6783.6784.67
SMPN 19687.6776.6788.00
SMPN 19774.3364.6774.5085.50
SMPN 19876.3366.0073.0077.67
SMPN 19989.8381.5088.0092.33
SMPN 20081.0067.0081.5084.67
SMPN 20178.3370.0080.8381.33
SMPN 20275.5065.8378.3382.00
SMPN 20381.8371.5089.33
SMPN 20479.0068.0089.00
SMPN 20579.1763.3384.5089.67
SMPN 20686.1776.0079.6792.33
SMPN 20781.5069.8390.50
SMPN 20874.8365.1777.0081.50
SMPN 20975.1751.1773.8374.50
SMPN 21074.3364.6776.0083.33
SMPN 21185.1776.1790.50
SMPN 21277.0067.6777.3384.67
SMPN 21383.5075.3381.6785.00
SMPN 21476.1758.1772.5076.17
SMPN 21583.5073.8391.33
SMPN 21692.5080.0092.0085.33
SMPN 21784.5073.6775.6788.17
SMPN 21881.8372.5081.6783.17
SMPN 21979.8367.3376.3392.00
SMPN 22077.6763.8383.83
SMPN 22171.5063.5073.0053.17
SMPN 22288.3378.1787.0087.00
SMPN 22385.6772.3384.3384.67
SMPN 22478.0065.6768.3388.17
SMPN 22577.3365.5078.5088.67
SMPN 22683.3372.8384.1792.17
SMPN 22783.5075.6782.5079.83
SMPN 22884.5068.1787.1754.33
SMPN 22979.1768.0075.3387.00
SMPN 23079.1764.1787.8388.17
SMPN 23180.1766.1779.5051.33
SMPN 23276.8368.1775.3359.17
SMPN 23381.1769.5083.3387.83
SMPN 23479.5065.1777.3379.67
SMPN 23582.8371.8392.00
SMPN 23689.5079.8383.5080.50
SMPN 23782.8370.3385.00
SMPN 23876.3368.0076.50
SMPN 23981.8371.5077.0083.83
SMPN 24076.1766.0075.8386.67
SMPN 24278.3370.0075.5086.00
SMPN 24382.3373.0080.6770.50
SMPN 24484.3366.8374.6783.33
SMPN 24585.0072.0092.17
SMPN 24677.8364.5083.6788.17
SMPN 24777.6761.6782.0076.83
SMPN 24884.3376.0081.5086.67
SMPN 24983.8366.5085.00
SMPN 25074.5065.1776.1785.00
SMPN 25178.1769.0076.1787.67
SMPN 25291.8386.0089.3392.83
SMPN 25379.5070.5079.3389.00
SMPN 25481.6774.5084.8386.33
SMPN 25594.3388.6792.0091.83
SMPN 25683.8370.5085.67
SMPN 25772.5061.5071.5080.00
SMPN 25882.1770.6785.0088.50
SMPN 25978.1756.1789.6789.33
SMPN 26171.8364.5072.83     42.83
SMPN 26274.5064.1772.5078.83
SMPN 26373.33     44.1780.3775.83
SMPN 26478.5068.6788.33
SMPN 26576.8365.5076.0071.67
SMPN 26678.5065.8378.3380.50
SMPN 26776.6769.5079.3390.00
SMPN 26874.1754.1771.3363.33
SMPN 26973.3355.6775.8356.83
SMPN 27075.6767.8371.6765.17
SMPN 27174.1764.0078.3387.83
SMPN 27284.0070.5090.33
SMPN 27370.5050.5071.3361.17
SMPN 27470.5051.0072.3368.83
SMPN 27584.3366.1781.0075.67
SMPN 27682.6772.8381.0089.00
SMPN 27781.5073.17        6.70
SMPN 27876.5068.3372.3389.67
SMPN 27980.8371.6771.33
SMPN 28076.0058.3351.67
SMPN 28177.3356.3381.5072.00
SMPN 28269.5062.3374.0058.83
SMPN 28375.5060.0081.1783.17
SMPN 28477.6764.8378.8380.67
SMPN 28673.0054.0071.33
SMPN 28775.3364.0074.8379.67
SMPN 28977.0069.6776.6759.50

Sebagai pembanding, anda juga bisa melihat passing grade SMP DKI tahun 2015. Semoga bermanfaat, thanks

Maaf. klik kanan kami matikan.