HomePendidikan

Hasil PPDB (Passing Grade) SMK Negeri Kota Yogyakarta 2015 2014

ppdb-yogya-2016Pergantian tahun ajaran baru adalah sebuah momen yang membuat semua orang menjadi sibuk. Kesibukan akan bertambah jika ada kenaikan ke jenjang pendidikan yang lebih tinggi. Khusus anda yang berminat masuk Sekolah Menengah Kejuruan (SMK), permasalahannya menjadi lebih rumit karena bukan hanya memilih Sekolahnya saja, namun juga menentukan jurusan / kompetensi keahlian yang tepat. Kriteria utama yang perlu menjadi perhatian adalah kesesuaian antara bakat, minat, potensi dan kemampuan calon siswa dengan jurusan yang tersedia di SMK. Selanjutnya, perlu mengukur peluang anak untuk masuk di jurusan SMK yang diinginkannya. Salah satu caranya adalah dengan membandingkan hasil UN dengan Hasil Seleksi Penerimaan Peserta Didik Baru (PPDB) tahun lalu.
Pada postingan kali ini, saya akan bagikan hasil seleksi PPDB SMK Negeri di  Kota Yogyakarta (passing grade) tahun 2014 dan tahun 2015. Kenapa mesti dua tahun? Saya pikir, dua tahun cukup memberikan gambaran untuk memprediksi peluang kita dan atau anak kita untuk masuk ke jurusan tertentu pada PPDB Kota Yogyakarta tahun 2016 ini. Sumber data : situs resmi PPDB Jogya https://yogya.siap-ppdb.com



 


Hasil Seleksi PPDB SMK Negeri Yogyakarta Jalur Reguler

Nama SMK dan Jurusan20152014
MinMakMinMak
SMK NEGERI 1
1. Administrasi Perkantoran691.00841.5069.8585.60
2. Akuntansi730.50907.5075.6094.05
3. Tata Niaga/Penjualan574.00687.0059.4074.50
 SMK NEGERI 2
1. Teknik Konstruksi Batu dan Beton604.5729.5595.5843.0
2. Teknik Gambar Bangunan764.5939.5725.5932.0
3. Teknik Survei dan Pemetaan798.5921.5742.0935.0
4. Teknik Instalasi Tenaga Listrik657.0933.5692.0906.0
5. Teknik Pemesinan690.5945.5762.5973.0
6. Teknik Kendaraan Ringan709.5933.0781.5955.0
7. Teknik Audio Video649.5869.0777.5883.5
8. Teknik Komputer dan Jaringan826.5971.5853.0949.5
9. Multimedia824.0941.5847.5972.5
SMK NEGERI 3
1. Konstruksi Kayu585.5777.0592.0700.5
2. Gambar Bangunan665.0828.0656.0805.5
3. Instalasi Tenaga Listrik623.5804.0639.5778.5
4. Teknik Pemesinan628.0877.5685.5818.0
5. Teknik Kendaraan Ringan644.5921.0706.5876.5
6. Teknik Audio Video687.0823.5692.5854.5
7. Teknik Komputer dan Jaringan755.0949.5813.5935.5
8. Multimedia774.0951.5802.5890.0
SMK NEGERI 4
1. Usaha Perjalanan Wisata678.5908.5667.0927.0
2. Akomodasi Perhotelan632.0871.0691.5893.5
3. Jasa Boga614.5923.0616.0914.5
4. Patiseri581.5869.0602.5875.5
5. Tata Kecantikan Kulit532.0781.0493.5848.5
6. Tata Kecantikan Rambut492.0717.0442.5861.0
7. Busana Butik580.0929.5539.0910.0
SMK NEGERI 5
1. Animasi651.5893.5652.5909.5
2. Desain Komunikasi Visual701.0895.5694.5939.5
3. Desain dan Produksi Kriya Tekstil538.5653.0478.0733.5
4. Desaindan Produksi Kriya Kulit514.0726.5467.0679.5
5. Desain dan Produksi Kriya Keramik491.5662.0471.0766.5
6. Desain dan Produksi Kriya Logam571.5787.5556.0721.5
7. Desain dan Produksi Kriya Kayu492.5735.0493.5669.0
SMK NEGERI 6
1. Usaha Perjalanan Wisata710.0945.0719.0890.5
2. Akomodasi Perhotelan672.5876.5662.0880.5
3. Jasa Boga656.5870.0623.5890.0
4. Patiseri652.5908.0638.0927.0
5. Tata Kecantikan Kulit539.5912.0432.5869.0
6. Tata Kecantikan Rambut500.0727.0367.0854.0
7. Busana Butik557.0934.0458.5941.5
SMK NEGERI 7
1. Multimedia729.5830.5774.0943.5
2. Usaha Perjalanan Wisata377.0856.0745.5903.5
3. Administrasi Perkantoran742.0929.0783.5894.0
4. Akuntansi794.0928.5826.0954.0
5. Tata Niaga/Penjualan576.5789.0664.5773.5


Hasil Seleksi PPDB SMK Negeri Yogyakarta Jalur KMS

Nama SMK dan Jurusan20152014
MinMakMinMak
SMK NEGERI 1
1. Administrasi Perkantoran639.0781.0640.5841.5
2. Akuntansi684.0927.0697.0922.0
3. Tata Niaga/Penjualan579.5676.5564.5636.5
SMK NEGERI 2
1. Teknik Konstruksi Batu dan Beton351.5417.5373.0528.5
2. Teknik Gambar Bangunan437.0933.5405.5773.0
3. Teknik Survei dan Pemetaan685.5895.5586.0868.5
4. Teknik Instalasi Tenaga Listrik361.0724.0425.0874.0
5. Teknik Pemesinan328.5799.0480.5903.5
6. Teknik Kendaraan Ringan458.5866.0526.0885.5
7. Teknik Audio Video409.0826.5489.5784.5
8. Teknik Komputer dan Jaringan437.5890.5791.0917.0
9. Multimedia713.5872.0756.0928.0
SMK NEGERI 3
1. Konstruksi Kayu386.0436.5385.0514.0
2. Gambar Bangunan330.5823.0349.5744.5
3. Instalasi Tenaga Listrik324.0668.0357.5827.0
4. Teknik Pemesinan424.5739.5385.5814.5
5. Teknik Kendaraan Ringan473.5850.0504.0853.5
6. Teknik Audio Video417.5645.5400.5626.0
7. Teknik Komputer dan Jaringan379.0898.5628.0752.0
8. Multimedia580.5765.5572.5797.0
SMK NEGERI 4
1. Usaha Perjalanan Wisata520.0959.0471.0761.0
2. Akomodasi Perhotelan528.0787.5511.5814.0
3. Jasa Boga491.5747.5500.5743.5
4. Patiseri467.5799.5501.0890.0
5. Tata Kecantikan Kulit448.5571.5356.0508.5
6. Tata Kecantikan Rambut403.5651.5351.5740.5
7. Busana Butik354.0699.5362.5946.0
SMK NEGERI 5
1. Animasi431.5893.5476.0737.0
2. Desain Komunikasi Visual517.0803.5586.0766.0
3. Desain dan Produksi Kriya Tekstil373.0663.5447.0712.0
4. Desaindan Produksi Kriya Kulit324.5540.5433.0581.5
5. Desain dan Produksi Kriya Keramik422.0673.0400.0547.5
6. Desain dan Produksi Kriya Logam419.0600.0494.0675.0
7. Desain dan Produksi Kriya Kayu450.0694.5448.5579.0
SMK NEGERI 6
1. Usaha Perjalanan Wisata621.5876.0620.0915.5
2. Akomodasi Perhotelan583.0792.0576.5768.5
3. Jasa Boga592.5839.0592.5880.5
4. Patiseri564.0707.5564.0736.5
5. Tata Kecantikan Kulit484.5744.5399.5642.0
6. Tata Kecantikan Rambut445.5516.0442.0585.5
7. Busana Butik438.5793.0417.5729.5
SMK NEGERI 7
1. Multimedia517.0771.5670.0925.5
2. Usaha Perjalanan Wisata504.0909.5668.5815.5
3. Administrasi Perkantoran702.0828.0746.5934.0
4. Akuntansi762.5882.0810.5924.5
5. Tata Niaga/Penjualan667.0755.5682.0763.5
Catatan :

  • Hasil seleksi PPDB tahun 2014 format aslinya 2 digit, saya konvert ke 3 digit agar lebih mudah membandingkan dengan passing grade PPDB 2015 yang sudah menggunakan 3 digit.
  • Untuk mendapatkan pemahaman yang lengkap tentang semua jurusan yang ada di SMK, silakan klik Daftar Jurusan SMK lengkap.
  • Untuk mengetahui data alamat dan jurusan SMK Negeri Jogya secara lengkap silakan baca juga, Daftar Alamat dan Jurusan SMK Negeri Yogyakarta

Semoga bermanfaat, Suwun,

Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Maaf. klik kanan kami matikan.