HomeUmum

Daftar Lengkap UMK Jawa Barat tahun 2015

UMK Jabar 2015
UMK Jabar 2015

Setelah melalui diskusi alot antara wakil pekerja, wakil pengusaha dan pemerintah di beberapa kota / kabupaten, akhirnya Gubernur Jawa Barat Ahmad Heryawan yang akrab dipanggil Aher mengumumkan UMK Jawa Barat tahun 2015 di Markas Pusat Kesenjataan Infanteri, Jalan Supratman, Kota Bandung,  Jumat 21 November 2014. Keputusan tersebut dituangkan SK Gubernur No 560/Kep.1581-Bangsos/2014.

Tiga besar wilayah yang mempunyai nilai Tertinggi adalah Kabupaten Karawang dengan nilai UMK Rp. 2.957.450, diikuti dengan Kota Bekasi Rp 2.954.031,- dan Kab Bekasi Rp. 2.840.000,- sedangkan UMK terendah ada pada Kabupaten Ciamis dengan nilai Rp. 1.131.862,-

Daftar lengkap UMK Jawa Barat Tahun 2015, bisa anda lihat di bawah ini. Kami sajikan tiga versi dengan urutan berbeda untuk memberikan pilihan yang sesuai dengan kebutuhan Anda.



umk jabar2


umk jabar1

Daftar UMK Prov Jawa Barat Tahun 2015

No.WilayahUMK 2014UMK 2015% Naik
1Kota Cimahi1,569,3532,001,20027.52
2Kabupaten Majalengka1,000,0001,245,00024.50
3Kabupaten Sukabumi1,565,9221,940,00023.89
4Kabupaten Purwakarta2,100,0002,600,00023.81
5Kota Bekasi2,411,9542,954,03122.47
6Kabupaten Karawang2,447,4502,957,45020.84
7Kabupaten Subang1,577,9591,900,00020.41
8Kabupaten Kuningan1,002,0001,206,00020.36
9Kota Tasikmalaya1,237,0001,450,00017.22
10Kota Sukabumi1,350,0001,572,00016.44
11Kabupaten Bekasi2,447,4452,840,00016.04
12Kabupaten Bogor2,242,2402,590,00015.51
13Kota Bandung2,000,0002,310,00015.50
14Kabupaten Cirebon1,212,7501,400,00015.44
15Kota Cirebon1,226,5001,415,00015.37
16Kabupaten Bandung1,735,0002,001,19515.34
17Kabupaten Sumedang1,735,4732,001,19515.31
18Kabupaten Bandung Barat1,738,4762,004,63715.31
19Kabupaten Garut1,085,0001,250,00015.21
20Kabupaten Indramayu1,276,3201,465,00014.78
21Kota Banjar1,025,0001,168,00013.95
22Kota Bogor2,352,3502,658,15513.00
23Kota Depok2,397,0002,705,00012.85
24Kabupaten Tasikmalaya1,279,3291,435,00012.17
25Kabupaten Pangandaran1,040,9281,165,00011.92
26Kabupaten Ciamis1,040,9281,131,8628.74
27Kabupaten Cianjur1,500,0001,600,0006.67

Rata-rata kenaikan UMK Jabar 2015 adalah 16.90 % dengan asumsi rata-rata UMK tahun 2014 Rp. 1.614.681,- dan rata-rata UMK 2015 Rp. 1.887.619,-


Bantu share jika informasi ini bermanfaat bagi anda. thanks.

Referensi : kompas.com

Maaf. klik kanan kami matikan.